О втором высшем по направлению "Востоковедение"

Вопрос: Я закончила МИ(ф)ВлГУ (Муромский Институт филиал Владимирский Государственный Университет) по специальности экономика и менеджмент в июне 2013 года. И теперь хочу получить второе высшее, на кафедре востоковедения (изучаю корейский язык). Какие нужны документы и какие нужно экзамены сдать для поступления?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием на обучение в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. Прием на обучение по направлению подготовки «Востоковедение и африканистика» лиц, имеющих высшее образование, в 2014 году будет осуществляться в соответствии с общим планом приема, обозначенным для лиц, поступающих на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста. (см. ссылку)

Для поступления на образовательные программы направления «Востоковедение и африканистика» необходимо пройти вступительные испытания по следующим предметам: история, русский язык, иностранный язык.

Согласно Правилам приема на 2014 год для участия в конкурсе на основные образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

- оригинал или копия документа о высшем образовании, подтверждаемым присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»;

«специалист», «магистр»;

- заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;

- 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году)

С Правилами приема на 2014 год Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Обращаем Ваше внимание, что для лиц, имеющих высшее образование и поступающих на направление подготовки «Востоковедение и африканистика» прием на обучение в 2014 году будет осуществляться только на первый курс образовательных программ бакалавриата (4 года обучения) очной формы обучения, коммерческой основы.