О поступлении на направление "Лингвистика"

Вопрос: Хотелось бы узнать больше о направлении "Лингвистика". Подскажите:
1. Каков перечень вступительных испытаний?
2. В данном направлении существует один обязательный для изучения язык или студент может выбрать его сам?
3. Какие языки изучаются?
4. Имею ли я возможность в качестве основного языка выбрать французский и изучать дополнительно, например, японский?
5. Какими льготами пользуются призёры/победители заключительного этапа Всероссийской Олимпиады Школьников?
Ответы начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича на подобные вопросы:

Перечень вступительных испытаний

Льготы для победителей и призеров олимпиад школьников