Поступление в СПбГУ для граждан Казахстана

Вопрос: Я - гражданка Республики Казахстан, заканчиваю 11 класс. Где можно узнать темы для эссе и каковы сроки подачи документов на бюджет иностранным гражданам?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Перечень необходимых документов, а также сроки подачи документов для поступления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ в Санкт-Петербургский государственный университет, в рамках Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»  будут размещены на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан» в марте 2014 года. Также Вы можете ознакомиться с Объявлением о приеме на обучение иностранных граждан в 2014/2015 году, которое размещено на официальном сайте Минобрнауки России здесь.

Граждане Казахстана могут также поступать в вузы России на равных с гражданами Российской Федерации правах, в соответствии с Договором об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29.03.1996, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.1999 № 662. В этом случае в качестве вступительных испытаний при приеме на программы бакалавриата и специалитета в вузы Российской Федерации могут быть приняты результаты ЕГЭ либо результаты вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно (в форме ЕГЭ). С перечнем и программами вступительных испытаний, а также сроками приема документов, Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет».

Обращаем Ваше внимание, что при подаче документов в СПбГУ аттестат о среднем общем образовании, полученный в иностранном государстве, должен быть переведен на русский язык. Тексты переводов должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные в паспорте, а также должны быть заверены нотариусом в установленном порядке.

С вопросами о приеме иностранных граждан в СПбГУ Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан по электронной почте admission@spbu.ru, а также по телефону +7 (812) 328-32-91.