Можно ли сдать философию один раз при поступлении в две аспирантуры?

Вопрос: Подал документы в две аспирантуры в этом году. Могу ли я всего один раз вступительным сдать философию и получить по ней перезачёт на два факультета, т.к. и там и там программа одна и та же? И второй вопрос как мне поступать с экзаменом по английскому и специальности, если они на обоих факультетах будут в одно время? Возможен ли перенос или мне придётся выбирать куда идти?

Ответ: В случае, если абитуриент поступает на несколько основных программ послевузовского профессионального образования (аспирантура) экзамен по философии с одинаковой программой абитуриент сдает один раз, результат учитывается в конкурсе на все образовательные программы, куда абитуриент подавал заявление. Экзамен по специальности и иностранному языку возможно сдать в резервный день 29.08. Уважительной причиной для сдачи вступительного экзамена по специальности в резервный день является также участие 28.08.2013 (среда) во вступительном экзамене по специальности, проводимом при приеме на другую(ие) основную(ые) образовательную(ые) программу(ы) аспирантуры, в случае когда программы вступительных экзаменов по указанным образовательным программам аспирантуры не совпадают. С расписанием экзаменов в резервный день Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Дополнительную информацию Вы можете получить в комиссии по приему документов на интересующую Вас образовательную программу. С контактами комиссий по приему документов Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.