О проходном балле и перезачете кандидатского минимума

Вопрос: Подскажите, какой конкурс в аспирантуру на псих. факультете? И какой обычно проходной балл? Кандидатский минимум, сданный в другом вузе можно перезачесть в качестве вступительного экзамена?

Ответ: При поступлении на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования проходной балл не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе, в соответствии со списками поступающих, ранжированными по сумме набранных по результатам вступительных испытаний баллов. Для участия в конкурсе абитуриенту необходимо набрать минимальное количество баллов, свидетельствующее об успешном прохождении каждого вступительного испытания.
С Правилами перезачета результатов кандидатских экзаменов Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
С контрольными цифрами приёма на основные образовательные программы послевузовского профессионального образования (программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре) Санкт-Петербургского государственного университета в 2013 году Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке.
Дополнительную информацию Вы можете получить, связавшись с комиссией по приему документов на интересующую Вас специальность. С контактами комиссий Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.