Творческое испытание на следующам этапе, общежитие на время сдачи экзаменов

Вопрос: Планирую поступать на факультет журналистики, ввиду этого столкнулся с проблемой проведения творческого испытания: физически не сумею попасть в основой период написания творческого испытания в СПбГУ. Скажите пожалуйста, что должен сделать я, чтобы попасть в резерв, а так же, могу ли я претендовать на общежитие в период с 19 по 23 июля?

Ответ: Сообщаем Вам, что лица, не явившиеся на вступительные испытания (вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно, дополнительные вступительные испытания) по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к участию в соответствующих вступительных испытаниях в группах, организуемых на следующем этапе сдачи вступительных испытаний, в период до их полного завершения. Для это вам необходимо подать в Приемную комиссию письменное заявление и подтверждающие уважительные обстоятельства документы. ( п. 4.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году)

Лицам, поступающим в СПбГУ на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата или программ подготовки специалиста, при приёме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности, места в общежитиях Студгородка СПбГУ предоставляются на срок, указанный в направлении на поселение, в период с 20.06.2013 по 25.07.2013. (п. 1.1 Приказа №2190/1 от 17 июня 2013 года «О порядке предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ абитуриентам в летний период 2013г.»)

Поясним, что направления на поселение выдается начальниками отделов - ответственными секретарями комиссий по приёму документов (п. 1.1 Приказа №2190/1).