Поселение в общежитие на период сдачи вступительных экзаменов

Вопрос:

Здравствуйте! Я хотел бы узнать о процедуре получения общежития на период проведения вступительных экзаменов. Куда для начала нужно обратиться? Какие документы иметь при себе? Прочитав общую информацию, я не увидел ограничений по времени проживания в общежитии для магистрантов. Поступаю на социологию. Планирую приехать в Санкт-Петербург 12-13 июля.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Владимира Александровича Савинова:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с Порядком предоставления мест в общежитиях лицам, поступающим в СПбГУ, в летний период 2015 года, поступающим для обучения по основным образовательным программам магистратуры места в общежитиях предоставляются на основании направления на поселение в период с 19 июня по 8 августа на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию. При успешном прохождении вступительных испытаний для подачи оригиналов документов об образовании места в общежитиях предоставляются на основании направления на поселение на срок до 8 августа включительно.

С инструкцией по поселению в общежития СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.