Правила направления запроса на поселение в общежитие

Вопрос: Добрый день, скажите пожалуйста, при подаче заявления на обучение в СПБГУ сразу указывается необходимость предоставления общежития, а для того, чтобы получить место нужно ли заполнять какие-либо другие бланки/заявления? Есть ли льготы на общежитие у детей, погибших сотрудников внутренних органов? и могу ли я сама указать предпочтительное расположения общежития для себя, а также условия проживания?

в каком общежитии проживают студенты, обучающиеся на направлении "История"?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ независимо от выбранного направления обучения.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ очной формы, зачисленных на 1 курс, осуществляется с 25 августа и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения. В случае если Вы укажете на необходимость предоставления общежития в заявлении при подаче документов на обучение в СПбГУ, другие заявления подавать не требуется.

Таким образом, в случае зачисления в СПбГУ Вам будет предоставлено место в общежитии после прибытия в Санкт-Петербург. По данной ссылке Вы можете прочитать информацию о размещении в общежитиях СПбГУ и условиях проживания обучающихся.

Преимущество при поселении в общежития Студенческого городка СПбГУ предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан согласно пунктам2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения. В случае если Выотноситесь к одной из вышеуказанных льготных категорий граждан, после зачисления в УниверситетВамнеобходимо подать личное заявление с приложением копии документов, подтверждающих льготу, сотрудникам Управления по работе с молодежью. Это можно сделать лично или по электронной почте urm@spbu.ru.