Об освобождении от оплаты за проживание в общежитии лиц, относящихся к льготным категориям граждан

Доброе утро. Согласно п.2.7 Вашего приказа от 23.08.2023 № 10968/1 «Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитиях с 24.08.2023» с лица, получившего государственную социальную помощь плата за проживание в общежитиях СПбГУ не взимается для обучающихся по основным образовательным программам за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета, впервые принятых на обучение в СПбГУ в 2023 году, независимо от формы обучения, которым предоставлено для проживания место базовой категории комфортности в общежитиях СПбГУ. Что необходимо сделать студенту для получения данной льготы, в случае если он подходит под все вышеназванные критерии? Кому, в какой форме необходимо подать заявление? Прошу разъяснить порядок действий. Спасибо.

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

В соответствии с пунктом 2.7 Приказа от 23.08.2023 № 10968/1 «Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитиях c 24.08.2023»: предусмотрено освобождение от оплаты проживания лиц, получивших государственную социальную помощь. В случае если обучающийся относится к указанной категории граждан и проживает в общежитии Университета на месте базовой категории, ему необходимо обратиться к сотрудникам отдела поселения для учета имеющейся льготы при организации начислений или подать заявление в Личном кабинете обучающегося о назначении государственной социальной стипендии с приложением соответствующего документа о назначении государственной социальной помощи. С информацией о назначении государственной социальной стипендии в СПбГУ Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

Метки: Оплата проживания в общежитии, Льготы при поселении