О поселении в общежитие

Здравствуйте, интересует вопрос поселения в общежити. Я врач ординатор 2го года обучения, жил в общежитии 18 на Васильевском острове 8я линия д 77. Сам являюсь платником, по договору временно выселился из общежития, вещи сданы в камеру хранения, в отделе поселения убеждали что предоставят место в том же общежитии, перезаключив договор, так как я являюсь проживающим. Вопрос важный и острый, так как я являюсь оперирующим ординатором-урологом, и все клинические базы находятся в Санкт-Петербурге (Покровская больница, ГБ св. Луки) в которых нужно быть в 7:30, для обхода, подачи пациентов в операционные. В конце августа мне сказали уже информацию что не предоставят место на Васильевском острове, а поселят в Петергоф. Хотелось бы узнать почему сложилась такая ситуация, так как поселение в общежитиях Петергофа делает невозможным образовательный процесс, обучению практическим навыкам в медицине.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: образовательная организация высшего образования обязана обеспечить предоставление мест в общежитии обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, иным обучающимся места в общежитии предоставляются при наличии соответствующих свободных мест.

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета, сформированным с учетом мнения Студенческого совета (совета обучающихся) СПбГУ.

Распределение свободных мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Поселение и переселение в указанные общежития осуществляется в последовательности категорий обучающихся, перечисленных в пункте 2.8 Положения.

Поселение в общежития Василеостровского и Невского районов Санкт-Петербурга, а также включение в Единую очередь обучающихся платной основы Положением не предусмотрено.

Метки: Общежития