О дате начала поселения иностранных обучающихся в общежития СПбГУ в 2023/24 учебном году

Здравствуйте, я являюсь иностранным студентом первого курса (магистратура) в 2023 году, нужно ли мне подавать документы на общежитие? В какое время я смогу заселиться в общежитие?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Места в общежитиях Университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

В соответствии с пунктом 1.8 Положения, обучающимся на договорной (платной) основе обучения места в общежитиях могут предоставляться во время освоения ими образовательной программы при наличии вакантных мест после поселения обучающихся бюджетной основы: обучающимся из числа граждан Российской Федерации — с 29 августа по 31 июля в пределах одного учебного года, обучающимся из числа иностранных граждан — после 15 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года.

Информация о порядке и сроках поселения иностранных обучающихся, поступивших на основные образовательные программы на платную основу обучения, размещена на портале СПбГУ.

В соответствии с пунктом 1.4 Положения: поселение обучающихся, зачисленных на первый курс в 2023 году по основным образовательным программам, осуществляется по спискам, размещенным на портале Университета, в установленном порядке.

Метки: Общежития