О возможности продления договора найма жилого помещения в общежитии СПбГУ

Здравствуйте, такой вопрос. Я перепоступаю в этом году, но с прежнего факультета еще не отчислен, поэтому место в общежитии остается за мной. В то же время меня уже зачислили на другой факультет т к я подал оригинал через ЕПГУ. В правилах поселения я прочитал что место выделяют тем с кем еще не заключен договор найма, т е новое место мне как первокурснику не выделят. В таком случае при отчислении с прежнего факультета будет ли возможность продлить договор найма т к я обучаюсь в Вашем вузе и, таким образом, остаться на прежнем месте в общежитии? Не хотелось бы «переезжать» в другой блок.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Порядок предоставления мест в общежитиях Университета определен Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение). Правила поселения, переселения и выселения из общежитий Университета определены Правилами проживания в общежитиях СПбГУ, утвержденными Приказом от 28.08.2019 № 8468/1 (далее — Правила). В соответствии с пунктом 5.8 договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ: договор прекращается в случае отчисления нанимателя из Университета. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ производится при наступлении даты отчисления, установленной в соответствии с приказом об отчислении.

При наличии оснований для продления срока договора найма, в том числе в случае изменения образовательной программы или одновременного освоения нескольких образовательных программ, обучающемуся может быть продлено проживание в общежитии на основании личного заявления, поданного через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией, размещенной на портале Университета.

Метки: Общежития