О предоставлении общежития иногородним студентам

Здравствуйте, хотелось уточнить момент с заселением после 1 сентября. Поскольку у меня не выходит прилететь до 1 сентября, хотелось уточнить как проходит процесс заселения в общежитие после 1 сентября. С перечнем необходимых документов я уже ознакомлен, однако остаётся вопрос о месте их подачи, нужно ли это делать очно или можно онлайн? Мой следующий вопрос касается сроков рассмотрения заявления о заселении. В течение какого периода времени заявление и предоставленные документы будут обрабатываться? Хочется по прилету уже заселиться, а не останавливаться в отелях, от того и спрашиваю как долго будет проходить процесс обработки документов и если это займет несколько дней, то можно ли это сделать заранее, онлайн?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета, на основании личных заявлений, поданных в соответствии с пунктами 1.3 или 1.4 Положения. В соответствии с пунктом 1.4 Положения обучающимся, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс по основным образовательным программам, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений о приеме, поданных при поступлении в Университет, в случае указания на необходимость предоставления места в общежитии на период обучения и/или подтверждения прибытия на поселение через специальную форму, информация о котором размещается на сайте СПбГУ, в установленный срок.

После 31.08.2023 списки с распределением обучающихся по общежитиям, опубликованные на сайте, действовать не будут. В сентябре поселение обучающихся первого курса продолжится по факту прибытия и обращения к сотрудникам отдела поселения, которые на основании информации о наличии свободных мест в общежитиях определят обучающемуся место в общежитии, таком же или аналогичном тому, которое было указано в списке распределения до 31.08.2023, в том же районе Санкт-Петербурга. Впоследствии, после завершения поселения обучающихся первого курса, обучающемуся может быть предоставлено место в общежитии в соответствии с пунктом 1.3 Положения на основании личного заявления, поданного через Личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией, размещенной на портале Университета.

Метки: Общежития