О поселении в общежития после 1 сентября

Здравствуйте, во время составления заявления о поступлении в ВУЗ я указывала, что нуждаюсь в поселении в общежитие до 1 сентября. Предоставят ли мне тогда общежитие на время обучения, если отметка на «место в общежитии СПбГУ может потребоваться в процессе обучения, после 1 сентября» не стоит?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета, на основании личных заявлений, поданных в соответствии с пунктами 1.3 или 1.4 Положения. В соответствии с пунктом 1.4 Положения обучающимся, зачисленным в Университет в текущем учебном году на первый курс по основным образовательным программам, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений о приеме, поданных при поступлении в Университет, в случае указания на необходимость предоставления места в общежитии на период обучения. Поселение в общежития обучающихся 1 курса начинается 24 августа и продолжается в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. В период обучения места обучающимся предоставляются на основании личного заявления, поданного через личный кабинет обучающегося в соответствии с инструкцией, размещенной на портале Университета, в соответствии с пунктом 1.3 Положения.

Подробная информация о порядке поселения первокурсников в 2023 году опубликована на портале СПбГУ.

Метки: Общежития