О возможности поселения сопровождающего в общежитие СПбГУ

Здравствуйте. Сын поступил в СПбГУ, иногородний. Я мама, собираюсь вместе с ним приехать на заселение. Кому и когда подать заявку на временное проживание (5 дней) родителя в гостиничном номере общежития?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Подробная информация о порядке поселения первокурсников в 2023 году опубликована на портале СПбГУ.

В соответствии с пунктом 5.4 Приказа № 9788/1 от 14.07.2023 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2023/24 учебном году»: имеется возможность поселения одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающихся первого курса по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета на срок не более двух дней в период с 24.08.2023 по 31.08.2023 при наличии вакантных мест в специализированном фонде общежитий. Информацию о наличии вакантных мест можно получить у начальника отдела поселения при обращении для поселения первокурсника в период с 24.08.2023 по 31.08.2023.

Метки: Общежития