О предоставлении общежития иногородним студентам

Здравствуйте Владимир Александрович. Моя дочь поступила на факультет биологии. Мы едем из далека и возникает необходимость найма квартиры или проживания в гостинице на период поселения. Подскажите пожалуйста есть ли какой-то территориальный ориентир по поселению студентов именно факультета биологии?

Хотелось бы понимать, какой это будет район (улица), чтоб была возможность найти жилье по близости.

Заранее благодарим! С Уважением!

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

С порядком поселения обучающихся первого курса перед началом учебного года Вы можете знакомиться здесь. Не позднее 12:00 23.08.2023 на портале СПбГУ будет опубликован список иногородних обучающихся очной формы бюджетной основы, зачисленных на программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в 2023 году. В данном списке напротив Ф. И. О. будет указан номер общежития, в котором предоставляется место для поселения с 24.08.2023. С этого дня и далее вплоть по 31 августа (включительно) обучающимся, включенным в список, достаточно приехать в указанное общежитие для поселения. Адреса общежитий представлены здесь. В случае если студент был зачислен в Университет на общих основаниях (по баллу ЕГЭ) без использования льгот «вне конкурса» или «без вступительных испытаний», то ему независимо от направления обучения предоставляется место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, с возможностью в ходе обучения переселиться в общежитие, расположенное в Невском или Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Дополнительно сообщаю, что в Университете по традиции предусмотрена возможность поселения одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающихся первого курса по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета на срок не более двух дней в период с 24.08.2023 по 31.08.2023 при наличии вакантных мест в специализированном фонде общежитий. Этот вопрос решается при обращении к сотрудникам отдела поселения Университета.

Метки: Общежития