О назначении повышенной государственной академической стипендии

Добрый день Владимир Александрович, хотел бы задать вопрос следующего характера, в предварительных списках назначаемых на ПАС осеннего семестра 2018-2019 года, я занимал восьмую позицию с общим количеством 90 балов, однако после размещения списоков от 25.10.2018 я из рейтинга был исключён и место было занято другим студентом с наименьшим количеством балов, хотелось бы узнать по какой причине меня убрали из рейтинга, и почему человек, баллы которого меньше моих был назначен?

Благодарю за ответ,

С уважением,

Туняков Д.В.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Решение об утверждении рейтинговых списков для назначения государственной академической стипендии в повышенном размере принимается первым проректором по учебной и методической работе на основании предложений стипендиальной комиссии по соответствующему направлению обучения. Для того чтобы члены стипендиальной комиссии могли принять правомерное решение, в течение всего периода — с момента окончания приема заявлений-анкет до заседания стипендиальной комиссии — ведется подготовительная работа, в ходе которой все анкеты несколько раз проверяются в соответствии с установленными критериями и правилами, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.12.2017 № 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам». Одним из промежуточных результатов этой подготовительной работы является составление предварительных рейтинговых списков, которые также публикуются на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Проверка продолжается вплоть до заседания стипендиальной комиссии, чтобы избежать возможных ошибок, которые могли бы возникнуть на разных стадиях обработки заявлений-анкет.

В Вашем случае в заявлении-анкете пересчет суммы баллов произошел в связи с выявленной ошибкой в подсчете баллов по пункту 2 критериев.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлениям «Африканистика, востоковедение, искусства и филология» О. С. Тимофеевой.

Метки: Стипендия