О наличии льгот при поселении в общежития

Дата публикации:

День добрый, подскажите пожалуйста, является ли факт получения государственной социальной помощи приоритетом для получения общежития?
Заранее спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Места в общежитиях на время обучения предоставляются всем иногородним и иностранным обучающимся по очной форме, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге, независимо от социального статуса, получения социальной помощи и т. п.

Дополнительно сообщаю, что преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения. Факт получения государственной социальной помощи не является преимуществом при поселении в указанные общежития.

Метки: Льготы при поселении

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 613

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.