О поселении в общежития обучающихся, проживающих в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге

Дата публикации:

Здравствуйте. Хотелось бы задать Вам несколько вопросов насчет поселения в общежитиях СПБГУ. Заселяют ли студентов с регистрацией в гор. Санкт-Петербург только в 14 и 15 общежития ПУНКА, при наличии свободных мест в других общежитиях ПУНКа, например, в общежитие номер 21 или 13? Действует ли данное ограничение (если оно существует) на зарегистрированных в Ленинградской области? Если я меняю адрес регистрации на Ленинградскую область, могу ли я переоформить договор до конца текущего учебного года так, чтобы он действовал на все время обучения в СПБГУ (и выселяют ли зарегестрированных в Ленинградской области на летние каникулы?)?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение в общежития Университета осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

В соответствии с пунктом 1.8 Положения обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях могут предоставляться при наличии вакантных мест не ранее 01 октября на срок по 30 июня в пределах одного учебного года. Согласно пункту 1.7.3, места в общежитиях обучающимся, имеющим регистрацию в Ленинградской области, предоставляются с 15 сентября и до конца срока обучения. Предоставление мест в общежитиях Университета осуществляется в соответствии с разделом 3 Положения с учетом информации о свободных местах. И обучающимся с регистрацией в Санкт-Петербурге, и обучающимся с регистрацией в Ленинградской области могут быть предоставлены места в различных общежитиях, в которых имеются свободные места на момент поселения, при условии соблюдения всех пунктов Положения.

Таким образом, при смене адреса постоянной регистрации с Санкт-Петербурга на Ленинградскую область Вам по Вашему заявлению может быть предоставлено место в общежитии на весь период обучения. В соответствии с пунктом 3.1.11 Договора найма специализированного жилого помещения в общежитии СПбГУ наниматель обязан информировать Университет об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением, не позднее 1 рабочего дня со дня такого изменения.

Метки: Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 145

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.