О проживании в общежитии и переселении во время академического отпуска по медицинским показаниям

Дата публикации:

Здравствуйте. Я планирую взять академический отпуск по состоянию здоровья в июне. Но в июле у моего брата выпускается сосед и я бы хотел переселиться к нему в комнату. Вопрос такой: могу ли я во время академического отпуска переселяться из одного общежития в другое? Речь идет об общежитиях в Петергофе (ПУНК)

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Согласно пункту 2.18 Положения, на основании приказа о предоставлении обучающемуся академического отпуска по медицинским показаниям и при наличии документа, подтверждающего необходимость прохождения лечения на территории Санкт-Петербурга, место в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, может предоставляться на период прохождения лечения. При желании переселиться в другую комнату обучающийся может обратиться с личным заявлением на имя начальника Управления по работе с молодежью к инспектору отдела поселения Управления по работе с молодежью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ, согласно пунктам 2.21 и 3.7 Положения, и при наличии свободных мест ему будет предоставлено другое жилое помещение. Порядок переселения в общежитиях СПбГУ установлен разделом 4 Положения.

Метки: Академический отпуск, Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 149

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.