Здравствуйте! Прошу разъяснить вопрос о возможности поселения в одну комнату первокурсников, поступивших на одно направление и являющихся друзьями или родственниками. Можно ли сразу, 25 августа, решить подобную ситуацию, не дожидаясь дальнейшего переселения в последующие месяцы?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ» (далее — положение). Распределение имеющихся мест в общежитиях СПбГУ для поселения осуществляется в соответствии с пунктом 3.5 положения. Решение о предоставлении места в конкретном блоке и комнате общежития принимается в соответствии с пунктом 3.5.7 положения.

Пожелания по совместному поселению в общежития, направленные в управление по работе с молодёжью лично или по электронной почте urm@spbu.ru, могут быть учтены при наличии технической и организационной возможности.

Для переселения в другую комнату после заселения в общежитие университета Вы можете обратиться с личным заявлением на имя начальника управления по работе с молодёжью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ согласно пункту 2.21 положения, и при наличии свободных мест Вам будет предоставлено другое жилое помещение.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.