Здравствуйте.
В 2017 году я закончила бакалавриат СПбГУ. Во время обучения проживала в общежитии №12. В этом же году я поступила в магистратуру на место, выделенное СПбГУ в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года №891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Скажите, пожалуйста, возможно ли в данном случае поселение на ранее занимаемое место?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Согласно пункту 2.16 Положения, обучающимся по основным образовательным программам магистратуры первого курса, завершившим обучение в Университете по программам бакалавриата или специалитета в текущем году и проживавшим в период обучения в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, предоставляется право заключения договоров найма жилого помещения в общежитии в той же комнате общежития, которая занималась ими во время обучения ранее.

Информация о том, на каком месте в каком общежитии студент первого курса проживал ранее, учитывается при предоставлении мест в общежитиях перед началом учебного года. Список обучающихся первого курса с указанием общежитий будет размещен на портале СПбГУ до 23 августа 2017 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.