Прием граждан начальником Юридического управления Ю.В.Пеновым от 09.04.2014

В среду, 9 апреля 2014 года двое студентов-географов обратились к начальнику Юридического управления Ю.В.Пенову с просьбой принять их со «срочными вопросами».  Посетителей интересовали правовые позиции по вопросам, связанным с составом и порядком работы Студенческого совета факультета географии и геоэкологии. Студенты указали, что они являются «членами инициативной группы», которая подняла вопрос о, по их мнению, отсутствия учета мнения студентов-географов в деятельности их студсовета и взаимодействия его членов с администрацией университета.

Студенты задали вопрос об оценке проведенного ими мероприятия  08.04.2014, в рамках которого они планировали оценить отношение студентов к членам студсовета. Студенты уже понимали, что проведенное ими мероприятие не имеет правовых последствий. Ю.В.Пенов подтвердил предположение студентов. Одновременно, Ю.В.Пенов ответил, что деятельность Студенческого совета факультета регламентируется соответствующим Положением о студенческом совете. Члены студенческого совета и руководящие органы студенческого совета должны избираться в соответствии с Положением о студенческом совете, действующим на момент избрания. Действующий на сегодняшний день порядок, вытекающий из Положения о студенческом совете факультета географии и геоэкологии СПбГУ, подразумевает соблюдение определенных процедур, о которых неоднократно говорилось в ответах в Виртуальной приемной СПбГУ.

Студентов интересовал и вопрос  о протоколах об избрании членов ныне действующего Студенческого совета. Ю.В.Пенов отметил, что предметно может говорить о каком- либо документе  только имея на руках сам документ. На вопрос о том, являются ли ответы в Виртуальной приемной СПбГУ «его официальной позицией» Ю.В.Пенов ответил утвердительно и заметил, что большинство вопросов, заданных студентами, уже так или иначе задавалось и ответы на них размещены в Виртуальной приемной СПбГУ.

См. также: Прием граждан проректором по учебно-методической работе М.Ю.Лавриковой от 10.04.2014