Прием граждан начальником Юридического управления СПбГУ Ю.В. Пеновым от 09.09.2014

К начальнику Юридического управления Пенову Ю.В. на прием пришла сотрудница Университета Нефедова Людмила Борисовна, которая изложила свою проблему следующим образом. С ее личной банковской карты была украдена, как она полагает, заработная плата (которая переводится на эту карту). В этой связи посетительница полагает, что Университет обязан вмешаться в ситуацию и помочь вернуть утраченные денежные средства.

Нефедовой Л.Б. было разъяснено, что в связи с выпуском банковской карточки и ее использованием у нее возникли правоотношения именно с банком, а должностные лица Университета не вправе вмешиваться в целях разрешения этой ситуации. Одновременно начальник Юридического управления Пенов Ю.В. пояснил сотруднице, что она может обратиться в правоохранительные органы с заявлением, если, действительно, считает, что у нее украли деньги. Изложенная ситуация относится к компетенции правоохранительных органов.