О возможности трудоустройства в СПбГУ

Владимир Валерьевич, добрый день! Я более семи лет занимаю руководящие должности в маркетинге. За годы карьеры накопил большое количество практических знаний и навыков. Мне было бы интересно, вести в вашем университете семинары или другие форматы практики.

Готов работать на общественных началах, хотел бы с кем-нибудь обсудить такую возможность.

Ответ проректора по организации работы с персоналом В. В. Еремеева:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную и интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаю, что руководство Университета заинтересовано в том, чтобы высококвалифицированные специалисты, участвуя в соответствующих конкурсах, претендовали на замещение позиций, относящихся к должностям научно-педагогических работников.

Исчерпывающая информация о вакансиях и требованиях к ним размещается в свободном доступе в сети Интернет.

В соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2015 № 749, с учетом положений статей 332, 336.1 Трудового кодекса Российской Федерации, а также Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного Приказом ректора СПбГУ от 31.10.2019 № 10864/1: заключению трудового договора на замещение должности научно-педагогического работника, а также переводу на должность научно-педагогического работника предшествует избрание по конкурсу.

Объявления о вакансиях для научных работников и профессорско-преподавательского состава (в том числе преподавателей-практиков) с описанием требований к квалификации и сведениями о планируемой учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работе размещены на сайте СПбГУ в разделе «Конкурсы».

В конкурсе на должность научно-педагогического работника может участвовать любое лицо, соответствующее установленным квалификационным требованиям. Решение об участии в конкурсах кандидаты принимают самостоятельно.

При возникновении вопросов, связанных с подачей документов для участия в интересующем Вас конкурсе, Вам следует обратиться к соответствующему специалисту (контактные данные указаны внизу каждой страницы с описанием вакансий).