Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
Скажите, пожалуйста, будет ли у преподавателей 5 ноября рабочим днем?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемый Алексей Олегович! В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября, День народного единства, является нерабочим праздничным днем. Поскольку у научно-педагогических работников университета шестидневная рабочая неделя, то 5 ноября для них является рабочим днем, а, следовательно, в этот день могут проводиться учебные занятия в соответствии с утверждённым расписанием.

Обращаем Ваше внимание, что на сайте университета размещён производственный календарь на 2016 год для шестидневной рабочей недели.

В. В. Еремеев

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.