Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!
Скажите, пожалуйста, будет ли у преподавателей 5 ноября рабочим днем?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемый Алексей Олегович! В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября, День народного единства, является нерабочим праздничным днем. Поскольку у научно-педагогических работников университета шестидневная рабочая неделя, то 5 ноября для них является рабочим днем, а, следовательно, в этот день могут проводиться учебные занятия в соответствии с утверждённым расписанием.

Обращаем Ваше внимание, что на сайте университета размещён производственный календарь на 2016 год для шестидневной рабочей недели.

В. В. Еремеев