Отсрочка от службы при обучении в магистратуре

Вопрос: Здравствуйте,меня интересует следующий вопрос.В этом году я заканчиваю бакалавриат в СПБГЭУ (менеджмент) мне была дана отсрочка до 2016 года. Я собираюсь поступать в магистратуру на межд.менеджмент или на лингвистику,хотелось узнать, мне будет дана отсрочка при поступление в любую магистратуру?

Ответ директора  Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лицам, обучающимся по очной форме обучения по программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата. Соответствующая отсрочка предоставляется гражданам вне зависимости от того, на обучение по какой образовательной программе магистратуры они поступили после получения диплома бакалавра.

Метки: Отсрочка

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.