О переводе из Российской академии правосудия в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! возможен ли перевод на факультет политологии с юридического факультета Российской академии правосудия на бюджетную основу. Интересует дневная форма обучения. Спасибо

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в Санкт-петербургский государственный университет, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом указанного Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь. Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ состоится перед началом осеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года – 29.08.2012 (прием документов осуществляется с 01.06.2012 до 10.08.2012). Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Обязательным условием перевода на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных бюджетных мест по тому направлению подготовки (специальности), на которое Вы собираетесь переводиться. Информация о наличии вакантных бюджетных мест будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» в середине августа.

Обращаю Ваше внимание, что обучение по основным образовательным программам осуществляется не на факультетах, а в СПбГУ. Основные образовательные программы группируются по направлениям, по которым возможно обучение в СПбГУ. Таким образом, перевод возможен не на факультет политологии, а из другого вуза в СПбГУ.