О расписании занятий (история)

Вопрос: Вынужден обратиться к Вам со следующим вопросом. Я замещаю на историческом факультете СПбГУ, кафедра истории Средних веков к.и.н., доцента Марину Игоревну Дмитриеву на время ее отпуска по уходу за ребенком. Таким образом, у меня существует основное место работы, СПбИВЭСЭП. Соответственно, мне весьма желательно знать расписание занятий на второй семестр, во избежание возможных накладок, которые помешали бы учебному процессу. В предыдущие годы мне это вполне удавалось, поскольку мне было известно расписание занятий на историческом факультете, а в СПбИВЭСЭП охотно шли навстречу моим пожеланиям. Однако сейчас, хотя до начала занятий остается не так уж много времени, расписание занятий до сих пор остается неизвестным и отсутствует как на сайте, так и на стенде. Существует ли возможность узнать дату, когда, все же, студенты и преподаватели истфака будут ознакомлены с вышеупомянутым расписанием.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с п.1.3. Временного порядка составления расписания учебных занятий и промежуточной аттестации по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования (Приказ №3095/1 от 17.08.2011) расписание учебных занятий составляется на учебный период (как правило, на семестр) и доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее, чем за семь календарных дней до начала соответствующего периода путем размещения на информационных стендах учебного отдела, а при наличии технической возможности – на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в соответствующем разделе.

Учитывая, что учебные занятия в весеннем семестре 2011/2012 учебного года начинаются 09.02.2012, расписание учебных занятий по всем образовательным программам и формам обучения было размещено на информационных стендах учебного отдела по направлению история 02.02.2012, а на странице исторического факультета в разделе «расписание» 01.02.2012. С электронной формой расписания можно ознакомиться здесь, а также получить необходимую информацию, обратившись к заместителю начальника учебного отдела по направлению история Е.Н.Метелкину.