Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 11.02.2016

11.02.2016 по адресу: Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 101 проректором по научной работе С. П. Туником был проведен очередной прием, на который записался один посетитель Тулуб Александр Владимирович, профессор СПбГУ, Институт химии. А. В. Тулуб обратился по вопросу издания собрания сочинений академика В. А. Фока (затянулось с 2012 года).

Проректор по научной работе сообщил, что основной проблемой, которая тормозит издание трудов В. А. Фока, является отсутствие договора о передаче прав на публикацию в СПбГУ от издательства ЛКИ, Государственного оптического института и Российской Академии Наук. Директор издательства СПбГУ Е. В. Лебедкина делает все возможное, чтобы решить эти проблемы, но, к сожалению, наши партнеры крайне медленно реагируют на наши запросы.