Стать докторантом СПбГУ

Вопрос: Уважаемый Сергей Павлович, На сайте СПбГУ открыта регистрация соискателей для прикрепления к СПбГУ и подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре). Опубликовано Положение о соискательстве. Скажите, пожалуйста, распространяется ли это Положение и соответствующий порядок на поступление (прикрепление) в докторантуру? Спасибо.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича: Положение о порядке прикрепления к федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) касается только порядка организации прикрепления и подготовки кандидатских диссертаций и на докторантуру СПбГУ не распространяется.

Порядок конкурсного отбора в докторантуру, а также условия проведения научных исследований и подготовки диссертаций в Санкт-Петербургском государственном университете в настоящее время утверждаются.

Согласно Положению о докторантуре, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2014 г. № 267, открытие приема происходит после опубликования в СМИ соответствующей информации. Указанная информация будет опубликована на сайте СПбГУ.

Метки: Соискательство, Наука