Как стать представителем СПбГУ на форуме «Наука будущего — наука молодых»?

Вопрос: Добрый день, чуть более месяца назад было объявлено о проведении форума «Наука будущего — наука молодых» (письмо на имя нашего ректора в приложении). Конкурсный отбор на данное мероприятие включает в себя отбор внутри каждого вуза. Однако в нашем вузе, по моей информации, такого отбора объявлено не было. В письме говорится и о назначении ответственного лица от каждого вуза, который будет отправлять список кандидатов. Информацию о таком лице я тоже найти не смог. В связи с этим возник вопрос: как можно попасть на данный форум от нашего вуза? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по научной работе Сергея Павловича Туника: Первоначальный список кандидатов для участия в Международном научном форуме молодых ученых «Наука будущего — наука молодых» сформирован на основе представлений директоров институтов и деканов факультетов. Отбор кандидатов осуществлялся по следующим критериями:

• Участие в НИР;
  • наличие публикаций (наукометрические показатели);
  • награды за участие в конкурсах;
  • участие в научных конференциях.

Сформированный первичный список кандидатов был направлен 26 июня 2015 года в Министерство образования и науки РФ и пресс-секретарю СПбГУ Алексею Алексеевичу Заварзину — ответственному организацию участия в этом форуме.

Метки: Конкурсы, Наука