О мерах по увеличению числа внешних грантов, получаемых учеными СПбГУ

Вопрос: Действительно ли Администрация университета планирует жестко ограничить возможность участия сотрудников в конкурсах по мероприятиям СПбГУ ( на проведение конференций, на стажировки, на проведение научных исследований). На чем основано такое решение и почему его замалчивают?

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Слухи об ограничении возможности участия в конкурсах на внутренние гранты СПбГУ не обоснованы. В Университете действительно разрабатывается система мер по стимулированию участия ученых СПбГУ во внешних конкурсах и привлечению ими внешних грантов, что является нормой для ведущих современных исследовательских университетов. В частности, о необходимости такой работы говорилось на деканском совещании 2 июня:
см. Материалы деканского совещания от 02.06.14, п. 1.