Индексирование в ИАС НИД глав англоязычной монографии, которые проиндексированы в Web of Science Core Collection как отдельные публикации

Вопрос: Обращаюсь к Вам с вопросом о порядке учета глав англоязычной монографии, индексируемых в Web of Science Core Collection как отдельные статьи.
Дело в следующем: в 2013 г. у меня была издана монография на английском языке (Tsvetkova, Natalia. Failure of American and soviet cultural imperialism in German universities, 1945–1990. Boston, Leiden: E J Brill) в издательстве, которое входит в список Web of Science.
Восемь глав данной монографии проиндексированы в Web of Science Core Collection как отдельные публикации с указанием типа публикации «статья/глава монографии» — article/book chapter (см. файл «book chapter as article in WOS»). В итоге вместо 1 публикации я получила 9 публикаций (1 монография + 8 статей-глав монографии), индексируемых в Web of Science Core Collection (см. файл «Web of Science_list»).
Действующие правила внесения публикаций в ИАС НИД не позволяют мне внести данные главы англоязычной монографии как отдельные публикации. Отраслевой отдел библиотеки указал на страничке «Мои публикации» в ИАС НИД, что если «описана данная монография, не нужно расписывать отдельно каждую главу». При повторном обращении к отраслевому библиографу поступила рекомендация адресовать этот вопрос к Вам.
В итоге, Сергей Павлович, если уважаемая база данных Web of Science Core Collection индексирует мои публикации как 9 отдельных наименований, почему ИАС НИД индексирует только 1?
Честно говоря, неучет данных публикаций в ИАС НИД меня деморализует и дестимулирует. Создается впечатление, что как только приходят мало-мальские индивидуальные достижения, связанные с реализацией нашей университетской стратегии по публикациям в журналах Web of Science, они полностью нивелируются. Кроме этого, демонстрируя некие достижения подобной публикационной активности, которые не могут быть учтены в нашей системе, я являюсь примером для коллег как «делать не надо».
Прошу Вас выработать формулу учета глав англоязычных монографий, индексируемых в Web of Science Core Collection в виде отдельных статей.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Одновременный ввод в ИАС НИД монографии и отдельных глав данной монографии под одним и тем же авторством является по сути дублированием одной и той же публикации и поэтому недопустим. Для учета ссылок на монографию и ее части при установлении надбавок за научные публикации представляется вполне достаточной регистрация в ИАС НИД монографии в целом, т. к. любая ссылка на часть монографии может трактоваться и как ссылка на монографию в целом. Исключением в каком-то смысле может быть гипотетическая ситуация наличия в одной публикации нескольких ссылок на разные части одной и той же монографии, но и такая ситуация вряд ли может трактоваться и, соответственно, оцениваться как несколько ссылок на одну монографию в целом. В любом случае вопрос об оценке монографий и их частей будет еще обсуждаться при подготовке положения о надбавках за научные публикации на 2015 год, и, если правила изменятся, работникам Научной библиотеки им. М. Горького будут даны соответствующие указания. Пока предполагается, что баллы за монографии и их части будут начисляться исключительно по наличию ссылок на них (в т. ч. рецензий) в публикациях, индексируемых Web of Science и Scopus, поскольку аналогичные показатели используются ведущими международными рейтингами университетов.