Докторантура 2014 года: планируется ли прием?

Вопрос:

Я являюсь профессором с обязанностями заведующего кафедрой физики твердого тела. Прошу вас сообщить, планируется ли в 2014 году прием в докторантуру, и если планируется, то на какое количество мест могут рассчитывать физики?

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В ответ на Ваши обращения в Виртуальную приемную СПбГУ сообщаю следующее.

01.09.2013 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». В соответствии со ст. 110 признается утратившим силу Федеральный закон от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», определявший статус докторанта.

В соответствии с новым Положением о докторантуре, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2014 г. № 267, меняются основы и правила приема в докторантуру. В связи с этим в настоящее время в Университете ведется работа по разработке необходимого порядка приема. Более подробная информация о порядке и сроках будет размещена на сайте СПбГУ к сентябрю 2014 года.