Кто может стать соискателем ученой степени СПбГУ

Вопрос: Добрый день, год назад я защитил кандидатскую по математики и получил степень ВАК. Могу ли я перезащитить эту же самую работу на степень PhD СПбГУ? или может ее как-то дополнить и защититься на стпень Doctor of Science СПбГУ. Какие требования к этой степени? нужно предварительно иметь степень PhD СПбГУ?

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что согласно приказу первого проректора по учебной и научной работе от 25.03.2013 № 1098/1 процедура присуждения ученых степеней СПбГУ (Ph.D. СПбГУ (Ph.D.  SPbSU), доктор наук СПбГУ (Doctor of Science SPbSU)) определяется локальными нормативными актами Санкт-Петербургского государственного университета, в том числе приказом от 25.03.2013 № 1097/1. Согласно им соискателем ученой степени СПбГУ может быть лицо, обладающее степенью магистра (квалификацией специалиста), следовательно, рукопись Вашей кандидатской диссертации, оформленную надлежащим образом, Вы можете представить к защите на соискание либо ученой степени Ph.D., либо доктора СПбГУ — в зависимости от наличия у Вас необходимых публикаций. С заявлением о защите Вы можете обратиться на имя декана факультета СПбГУ, соответствующего профилю Вашей диссертации.