О проведении исследований в СПбГУ

Вопрос: Добрый день. Я слышал, что у вас в Лаборатории можно проводить опыты с электричеством (молнии шаровые и линейные) и оптикой (лазер) для своей диссертации (проекта).
Как туда можно попасть? Был бы очень признателен если бы вы помогли с этим вопросом.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Прошу Вас уточнить Ваш вопрос в части того, о какой теме диссертации (проекта) идет речь, какие приборы / приборные комплексы / методики Вас интересуют, где выполняется диссертационная работа?

Обращаю Ваше внимание на то, что в СПбГУ есть большое количество современного научного оборудования, однако, вероятно, что в первую очередь Вас интересуют оборудование, которое может быть использовано для проведения исследований учеными не только СПбГУ. В ходе реализации Программы развития СПбГУ в Университете созданы ресурсные центры (центры коллективного пользования) с современным оборудованием, которые открыты для исследователей как из СПбГУ, так и сотрудников из любых других отечественных и иностранных организаций.

С перечнем ресурсных центров, имеющегося в СПбГУ научного оборудования и предоставляемых Университетом услуг Вы можете познакомиться на портале СПбГУ в разделе Ресурсные центры СПбГУ. По этому же адресу представлена и информация для иногородних исследователей, заинтересованных в использовании приборного парка СПбГУ.