Перечень документов для участия в конкурсном отборе по Мероприятию 8

Вопрос: Добрый день, Николай Генрихович! Прошу Вашего разъяснения по вопросу о том, носит ли исчерпывающий характер перечень документов, необходимых для участия в конкурсном отборе по Мероприятию 8 и указанных в Вашем Распоряжении №460 от 14.11.2012? Научной комиссией философского факультета 01.12.2012 было разослано электронное сообщение, что необходимым условием такого участия является, помимо условий, перечисленных в Распоряжении, также наличие приказа о проведении мероприятия. Однако 11.12.2012 от нее же поступили разъясненя о том, что ни приказа о проведении мероприятия, наличие которого не является необходимым условием, согласно Вашему Распоряжению, ни приказа о создании оргкомитета мероприятия, указанного в Вашем Распоряжении как необходимое условие, не требуется. Каковы же необходимые требования для участия в конкурсном отборе по Мероприятию 8?

Ответ проректора по научной работе Скворцова Николая Генриховича:

В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее.
Перечень, указанный в объявлении, не носит исчерпывающего характера. В тексте объявления сказано о необходимости указать основание для проведения мероприятия (приказ, решение ученого совета факультета; для регулярно проводимых мероприятий – решение оргкомитета, инициативное предложение научно-педагогических работников или совета молодых ученых, согласованное с соответствующим проректором по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям, другой подобный документ).
Перечисленные документы являются подтверждением того, что решение о проведении данного мероприятия принято ранее опубликования объявления о конкурсе. В связи с этим основанием для участия в конкурсе может быть представление одного или нескольких из указанных документов.