Доплаты стимулирующего характера за научные публикации

Вопрос: Уважаемый Николай Генрихович, обращаюсь к вам с просьбой содействовать решению вопроса с надбавкой за публикационную активность.
Я работал на химическом факультете с 12.11.2008 на полной ставке старшего лаборанта. Два года с 11.01.2010 по 31.12.2011 по совместительству работал на половине ставки младшего научного сотрудника, но 1.02.2012 был переведен на должность инженера. В наступившем году Ученым Советом химического факультета (15.01.2013) избран на должность младшего научного сотрудника по Кафедре химии высокомолекулярных соединений.
За время на кафедре я не только был задействован в образовательном процессе, но и занимался научными исследованиями. Согласно базе Scopus, я являюсь соавтором 11 статей, шесть из которых были опубликованы в англоязычных, а остальные - в русскоязычных журналах, имеющих переводную английскую версию. За период с 2009 по 2011 было опубликовано семь научных статей, с суммарным рейтингом 0.344 балла по ИАС СПбГУ.
Несмотря на наличие публикаций и стаж научно-исследовательской работы, формально подавать документы на конкурс в декабре 2012 я не мог.
Могу ли я в качестве младшего научного сотрудника претендовать на надбавку за публикационную активность в 2013 году, и какие действия для этого могут потребоваться в ближайшее время?
С этим вопросом я обращался к начальнику Управления научных исследований Александру Юльевичу Азбелю, кто и направил меня к Вам.

Ответ проректора по научной работе Скворцова Николая Генриховича:

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную сообщаю следующее.
В соответствии с п. 1.5 Положения о порядке установления работникам Санкт-Петербургского государственного университета доплат стимулирующего характера в 2013 году за научные публикации, утвержденного приказом первого проректора по учебной и научной работе от 26.10.2012 № 4591/1, определен перечень должностей работников, которым может устанавливаться доплата.  Должность инженера не входит в данный перечень.
По условиям конкурса 2013 года Вам не может быть установлена доплата.