О подаче заявки на специальную ректорскую стипендию для аспирантов

Дата публикации:

Уважаемый, Юрий Витальевич!

Прошу проконсультировать по поводу подачи заявки на специальную ректорскую стипендию для аспирантов.
Во время заполнения заявки у меня возник ряд вопросов, не могли бы Вы на них ответить?

Правильно ли я поняла, что файл заявки должен содержать весь перечень достижений и их подтверждения в виде ссылок?
Будет ли учитываться публикация с подтверждением, если её нет в перечне результатов исследований в системе Pure?
Оцениваются ли не индексируемые статьи?
Доклады только на международных конференциях учитываются?
Ссылки для подтверждения стипендий, грантов и премий указываются в тексте файла «Заявка»?
Если есть подтверждение в виде интернет ссылки, например список победителей интернет-олимпиады по экологии, размещенный на сайте СПбГУ, нужно ли дополнительно прикладывать скан диплома победителя?

Заранее спасибо за уделенное время!

С уважением,
Оксана Родина

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Уважаемая Оксана Андреевна,

в соответствии с пунктом 7 Порядка оформления заявок (Приложение № 1 к Положению об организации и проведении конкурса на получение и продление Специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденному приказом от 10.10.2018 № 9756/1 и доступному по ссылке на сайте СПбГУ) файл заявки должен содержать информацию, предусмотренную пунктами 5.1–5.4 Положения, то есть сведения о достижениях обучающегося в аспирантуре.

В соответствии с пунктом 5.1 Положения и пунктом 7 Порядка оформления заявок (Приложение № 1 к Положению) при представлении информации о публикациях следует учесть, что при отсутствии у изданной публикации DOI необходимо либо указание интернет-ссылки на публикацию, либо прикрепление в разделе «Документы» публикации в отдельном файле. Для принятых в печать публикаций необходимо прикрепление рукописи и подтверждения о решении редакции в отдельных файлах. Рекомендуем Вам занести указанные в заявке публикации в раздел «Результаты исследования» личного профиля в системе Pure СПбГУ.

В соответствии с пунктами 2.1–2.3 Порядка проведения экспертизы документов, представленных участниками конкурса (Приложение №2 к Положению), не индексируемые в Web of Science Core Collection или Scopus публикации при формировании рейтинга не учитываются. В соответствии с пунктом 2.6 данного Порядка при формировании рейтинга учитываются доклады только на международных конференциях.

При представлении сведений о достижениях аспиранта, указываемых в соответствии с пунктом 5.3 Положения (стипендии, гранты, премии и т. д.), необходимо указание либо подтверждающей общедоступной интернет-ссылки, либо прикрепление подтверждающих документов в отдельных файлах с указанием в перечне достижений имен прикрепленных файлов. То есть если Вы приводите ссылку на сайт СПбГУ, подтверждающую Вашу победу в олимпиаде, отсканированный диплом победителя олимпиады прикладывать не нужно.

В соответствии с Порядком оформления заявок (Приложение № 1 к Положению) запросы, связанные с содержанием заполняемых в заявке полей, Вы можете направлять главному специалисту консультационно-экспертного отдела Управления научных исследований Семеновой Татьяне Анатольевне по адресу t.a.semenova@spbu.ru.

 

Метки: Иные стипендии

Печать E-mail

  • Просмотров: 55

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.