О восстановлении в число обучающихся в СПбГУ

Вопрос: в 2013 году были отчислен из СПбГУ в связи с получением оценки "неудовлетворительно" при сдаче государственного экзамена, сдавая государственный экзамен в 3 раз. Ранее обучался по направлению подготовки 030500 "Юриспруденция" с 2007 по 2011 г.г. ! на юридическом факультете СПбГУ. Учебный план по направлению подготовки бакалавриата 030500 "Юриспруденция" выполнен полностью, за исключением сдачи одного государственного экзамена и защиты ВКР. В настоящее время на какую из образовательных программ, реализуемых по программам бакалавриата по направлению "Юриспруденция" я могу восстановиться? На какой курс возможно восстановление? Заранее благодарен за ответ!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1155 установлено, что повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.

Таким образом, если Вы уже трижды сдавали итоговую государственную аттестацию, Вы можете быть восстановлены в СПбГУ только для прохождения обучения.

Курс, на который Вы можете быть восстановлены, определяется с учетом требований, установленных Правилами обучения в СПбГУ, в том числе требований об академической разнице. Академическая разница при восстановлении определяется после подачи заявления о восстановлении и установленных документов.

Прием заявлений от лиц, желающих восстановиться в СПбГУ, уже начался. Информация о сроках приема заявлений и иная информация по вопросам осуществления переводов и восстановлений размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».