Возможно ли одновременно обучаться васпирантуре и магистратуре

Вопрос: Возможноли одновременно обучение в магистратуре на бюджетной основе и очной госбюджетной аспирантуре являясь дипломированным специалистом?пожалуйста ответьте на вопрос

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 15 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 21.07.2014) лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

Соответственно, указанные лица имеют право обучаться по основным образовательным программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Что касается возможности одновременного обучения по основной образовательной программе магистратуры и по основной образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, то ответ на данный вопрос размещен в виртуальной приемной СПбГУ на странице проректора по учебной работе.

• Просмотров: 2097