Поступление по "гослинии"

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Екатерина Геннадьевна!
В правилах приёма на 2015 год было указано, что темы эссе для поступления по "гослинии" будут опубликованы на сайте не позже 1 декабря 2014 года, однако тем до сих пор нет. Хотелось бы узнать, когда будут доступны темы и ещё раз поподробнее ознакомиться с системой поступления по "гослинии", если это возможно. Заранее благодарю!

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что Ваш вопрос свидетельствует о том, что Вы недостаточно внимательно ознакомились Правилами приема в СПбГУ.  Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2015 году предусмотрено, что сроки и порядок приема иностранных граждан, указанных в п. 10.2.1 настоящих Правил, регламентируются Порядком проведения конкурсного отбора иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утверждаемым Приемной комиссией и размещаемым на официальном сайте СПбГУ в порядке, предусмотренном п. 1.6 Правил приема, не позднее 1 апреля 2015 года.

Таким образом, вся информация, касающаяся приема иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в рамках квоты Правительства Российской Федерации, будет опубликована не позднее 1 апреля 2015 года.

Эссе, о котором Вы пишите в своём вопросе, относится к документам, представляемым при приёме на программы магистратуры. Темы и требования к эссе являются составной частью программ вступительных испытаний в магистратуру, с которыми Вы можете ознакомиться здесь. Обращаю Ваше внимание, что наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания.