Подготовительные курсы для поступления на направление «Психология»

Вопрос: Моему сыну 16 лет, очень большое желание заниматься психологией, есть ли у возможность пройти подготовку к поступлению заочно или пройти какое либо обучение удаленно, через интернет. Проживаем в Вологодской области.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Дистанционное обучение по интересующей Вас дополнительной образовательной программе не осуществляется.

Подробную информацию о дополнительных образовательных программах в СПбГУ можно получить на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

В 2014-2015 учебном году Университет традиционно проводит Олимпиаду школьников Санкт-Петербургского государственного университета. В Олимпиаде могут участвовать все ученики 5-11-х классов. Участие в Олимпиаде бесплатное. Вся необходимая информация о проведении Олимпиады школьников СПбГУ опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Также обращаем Ваше внимание на то, что Санкт-Петербургский государственный университет ежегодно проводит мероприятия профориентационного характера, в том числе, Дни открытых дверей, в ходе которых абитуриенты и просто заинтересованные лица могут получить детальную информацию о специфике обучения по каждой образовательной программе, а также перспективах выпускников.

Приглашаем на Дни открытых дверей в Санкт-Петербургский государственный университет. График дней открытых дверей образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры на 2014/2015 учебный год опубликован на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».