Возможность обучения на программе «Международные отношения»

Вопрос:Я закончила Ливанский Государственный Университет Юридический факультет, я хотела бы продолжить свое образование в вашем университете на вашем факультете. Я хочу знать условия: могу ли я поступить в аспирантуру, (если нет, на бакалавра) Стоимость обучения, наличие общежития и возможность заочного обучения.
Буду очень благодарна за ваш ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Так как Вы не указали в Вашем вопросе уровень образования, полученного Вами в Ливане, то указать, на образовательную программу какого уровня Вы можете быть приняты в СПбГУ возможно только после получения СПбГУ Ваших документов об образовании, проведения экспертизы полученного Вами образования и признания его на уровне среднего профессионального образования, либо бакалавриата / специалитета, либо магистратуры. С информацией о признании иностранного образования в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Прием в СПбГУ для иностранных граждан возможен как на места с оплатой стоимости обучения, так и на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ.

Прием на места с оплатой стоимости обучения осуществляется на основании  вступительных испытаний. Информация о приеме на программы аспирантуры СПбГУ, в том числе, правила приема, перечень образовательных программ, перечень и программы проведения вступительных испытаний будет размещена на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» не позднее 31 марта.

Информация о приеме на образовательные программы магистратуры, в том числе перечень и программы вступительных испытаний, будут размещены на сайте СПбГУ в разделе «Магистратура» не позднее 1 декабря 2014 года.

Информация о приеме на образовательные программы бакаларвиата и специалитета, в том числе перечень и программы вступительных испытаний, размещены на сайте СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет».

Подать заявление о приеме в СПбГУ и все необходимые документы Вы можете он-лайн, зарегистрировавшись в Личном кабинете поступающего на сайте СПбГУ: http://abiturient.spbu.ru.

Прием в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, возможен в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года N 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (по стипендиям Правительства Российской Федерации). С информацией о конкурсе, проводившемся СПбГУ в 2014 году, Вы можете ознакомиться в разделе «Прием иностранных граждан» сайта СПбГУ. Информация о порядке отбора иностранных граждан, который будет установлен на 2015 год, будет размещена на сайте СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан». Вы также можете обратиться за информацией о возможностях получения стипендии Правительства Российской Федерации на обучение в Посольство Российской Федерации в Ливане.

Санкт-Петербургский государственный университет не реализует основные образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры в заочной форме, прием на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в заочной форме также не планируется. С информацией о стоимости обучения по образовательным программам СПбГУ, установленной на 2014 год, Вы можете ознакомиться здесь. Стоимость обучения на 2015 год будет установлена не позднее 1 июня 2015 года. Иногородним и иностранным студентам СПбГУ предоставляются места в общежитиях. С подробной информацией об общежитиях СПбГУ Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта СПбГУ.

• Просмотров: 1961