Право на получение бесплатного проездного билета

Вопрос: Здравствуйте.
Есть ли в университете возможность бесплатно получить бск?
Отношусь к категории: Лица, имеющие одного родителя.
Если можно, то какие документы, куда и в какое время нужно предостаалять?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Бесплатный проезд на городском общественном транспорте Санкт-Петербурга предоставляется обучающимся, относящимся к льготной категории:

• «ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца);
  • «ДС» (дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей);
  • «ДСф» (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях);
  • «МС» (дети из многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях).

Если Вы относитесь к одной из указанных категорий, то для оформления и получения бесплатного проездного билета для городского транспорта Вам следует обратиться к работникам Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» по адресу: ул. Рубинштейна, 32а (ст.метро «Достоевская»). Соответствующая информация размещена на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Дальнейшее продление указанных бесплатных проездных билетов осуществляется при участии работников Управления по работе с молодежью в начале каждого учебного года, о чем обучающиеся информируются дополнительно.

Перечень документов и прочая полезная информация об оформлении документов с целью первичного получения бесплатного проездного документа на электронной основе студентам размещены на сайте ГКУ «Организатор перевозок».