Перевод из другого города

Вопрос: Закончивтретий курс по специальности педагог-психолог, можно ли перевестись к вам на 4 курс? Что для этого нужно?
Заранее спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии  с пунктом 7.2.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод студентов других образовательных организаций на выпускной курс не производится. В этой связи Вы не можете перевестись на обучение в СПбГУ по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки «Психология» на 4 курс, поскольку данный курс является выпускным.

Вместе с тем Вы можете претендовать  на перевод в СПбГУ на основную образовательную программу специалитета по специальности «Клиническая психология», которая реализуется 5 лет. Курс, на который возможен перевод, определяется в зависимости от количества предметов, составляющих академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестационных испытаний. Подробная информация о переводе из другой образовательной организации в СПбГУ размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Кроме того, по окончании обучения Вы имеете возможность поступить  в СПбГУ на 1 курс основной образовательной программы магистратуры. С информацией о приеме в СПбГУ Вы можете подробнее ознакомиться здесь.

• Просмотров: 1986