Перевод в СПбГУ из донецкого университета

Вопрос: Здравствуйте!Я являюсь студенткой 1-ого курса Донецкого национального технического университета, Институт высшей школы экономики и маркетинга, кафедра экономики и маркетинга, направление маркетинг. Меня интересует, могу ли я перевестись к Вам на платное отделение? Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В настоящее время процедура перевода студентов из одного вуза в другой установлена Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501 (ред. от 15.02.2010), в соответствии с которым перевод из одной образовательной организации в другую осуществляется только между образовательными организациями России вне зависимости от гражданства студента.

Вместе с тем, поскольку в СПбГУ поступает большое количество вопросов, касающихся возможности перевода из образовательных организаций, расположенных на территории Донецкой области, СПбГУ был направлен запрос в Министерство образования и науки России с целью получения разрешения на осуществление перевода таких лиц.

Информация о полученных разъяснениях будет размещена на официальном портале СПбГУ и таким способом доведена до сведения заинтересованных лиц.