Семейные комнаты в общежитии

Вопрос: Мы планируем пожениться и хочется получить комнату в семейном общежитии ПУНК (оба студенты). Какие документы необходимо предоставить? какие есть гарантии, что мы сможем жить вместе?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Поселение обучающихся в общежития СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.

Согласно пункту 2.14 Положения обучающимся по основным образовательным программам СПбГУ, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, являющимся супругами, могут предоставляться места в общежитии №16 (по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Ботаническая, д.64, корп.4) на основании личного заявления с приложением свидетельства о заключении брака - для обоснования права совместного проживания, поданного работникам Управления по работе с молодежью,  лично или по электронной почте urm@spbu.ru.

Таким образом, после представления соответствующих документов, супругам предоставляются места в общежитии №16 для совместного проживания.