Вступительные испытания 2014-2015

Вопрос: В прошлом учебном году много говорилось о возможных измениях в перечне вступительных испытаний для поступления на факультет журналистики. Скажите, нужно ли будет сдавать обществознание в этом году?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание, что прием в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты.

В 2015 году при приеме в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Журналистика» будет необходимо пройти вступительные испытания в форме ЕГЭ по русскому языку, литературе, а также пройти творческий конкурс в устно-письменной форме.

При поступлении на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» абитуриентам будет необходимо пройти вступительные испытания в форме ЕГЭ по обществознанию, русскому языку и истории.

Прием на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Международная журналистика» будет проводиться по итогам вступительных испытаний в форме ЕГЭ по русскому языку, литературе, а также творческого конкурса в устно-письменной форме.

Подробнее с информацией о перечне образовательных программ, на которые  СПбГУ будет проводиться прием в 2015 году,  вступительных испытаниях (в том числе, с  информацией о программах вступительных испытаний) Вы можете ознакомиться здесь: Информация о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2015 году.... Иная необходимая при приеме в СПбГУ информация размещена на странице Приемной комиссии